Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

АДМ приобретает компанию Chamtor, французского производителя ингредиентов из пшеницы


Справочно-информационный материал
 

Archer Daniels Midland Company (ADM) приобретает компанию Chamtor – французского производителя ингредиентов, полученных путем глубокой переработки пшеницы.

Chamtor, основанная в 1992 году, производит глюкозу, крахмал и протеины из пшеницы. Компания, которая в настоящее время принадлежит Vivescia Industries, расположена в Реймсе, Франция, и имеет около 210 сотрудников. Предприятие Chamtor перерабатывает 450 тыс. тонн пшеницы в год, половина выпускаемой продукции идет на экспорт. Годовой оборот компании, согласно последнему отчету, составил 155 млн евро.

Это приобретение – в рамках стратегии развития бизнеса компании в этом сегменте глобального рынка.

Завод Chamtor находится в центре Европейского пояса выращивания пшеницы и идеально расположен, чтобы качественно обслуживать западноевропейских потребителей подсластителей и крахмалов, особенно во Франции, Германии, Бельгии и Нидерландах.

Стратегические приобретения в Западной Европе последовали после того, как компания добавила в свой бизнес подсластителей и крахмалов стратегические возможности в Восточной Европе. В 2015 году АДМ купила предприятия по переработке кукурузы в Болгарии и Турции, а также 50%-ную долю такого же завода в Венгрии. В прошлом году компания приобрела предприятие по производству сахарозаменителей и крахмала в Марокко.

«Одним из ключевых элементов нашей стратегии роста акционерной стоимости является расширение и диверсификация нашего глобального бизнеса подсластителей и крахмалов», – сказал Крис Кадди, президент подразделения АДМ по переработке кукурузы.

06.04.2017   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка