Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Группа инвесторов вложила €1 млрд в шоколадное производство группы Puratos


Справочно-информационный материал
 

Группа частных инвесторов заключила с международной группой Puratos необычное соглашение о финансировании на €1 млрд на срок в двадцать лет. Об этом 25 августа сообщило ИА «Красная Весна».

Уточняется, что, по данным бельгийской газеты L'Echo, во главе названной группы частных инвесторов стоит один из старейших торговых банков Англии — Berenberg Bank, который базируется в Лондоне.

При этом отмечается, что срок первого транша средств для программы устойчивого производства какао-бобов «какао-след» неизвестен, однако, как считают инвесторы, эти вложения окажут экологическое и социальное влияние на производство какао.

«Программа «какао-след» выходит далеко за рамки средних отраслевых стандартов устойчивого шоколада, создавая ценность по всей цепочке поставок, начиная с производителей какао и заканчивая покупателями», — заявил представитель компании Puratos.

Также указывается, что вместо традиционно используемого шоколадной промышленностью большого количества сушеных какао-бобов, программа «какао-след» будет использовать масло какао, также называемое маслом теоброма, — бледно-желтый пищевой растительный жир, полученный из какао-бобов, который имеет мягкий шоколадный вкус и аромат и используется при производстве шоколадных кондитерских изделий.

Отметим, Puratos — международная группа, которая предлагает полный спектр инновационных продуктов, сырья и опыта применения в хлебопекарном, кондитерском и шоколадном секторах, и работает в 71 стране, включая Россию.

 

02.09.2021   •   https://regnum.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка