Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Lotte будет продавать канадскую сверчковую муку в Европе и Азии


Справочно-информационный материал
 

Южнокорейский производитель кондитерских изделий Lotte Confectionery (подразделение Lotte Corporation) подписал меморандум о взаимопонимании с канадской сверчковой фермой Aspire Food Group.

Согласно договору, Lotte Confectionery будет заниматься дистрибуцией и продажей сверчковой муки, протеиновых батончиков и печения от Aspire Food Group.

Кроме того, Lotte Confectionery планирует «определить потенциальные возможности» для создания в сотрудничество с Aspire Food Group «крупномасштабного коммерческого предприятия» в Южной Корее, пишет Just Food.

Основанная в 2013 году компания Aspire Food утверждает, что сверчки и мука из сверчков являются «превосходным» источником белка по сравнению с мясом или альтернативными растительными продуктами. В 2018 году сверчковая ферма приобрела компанию Exo, бруклинского производителя протеиновых батончиков из сверчков.

В 2018 году ООН прогнозировал, что рынок съедобных насекомых вырастет до $1,2 млрд к 2023 году. В конце 2019 года сообщалось, что в английском городе Норидж начали делать хлеб, который состоит из пшеничной муки и измельченных сушеных сверчков.

 

15.09.2022   •   https://sfera.fm







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка