Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ореховоды Молдовы увеличили прогноз урожая-2019 грецкого ореха


Справочно-информационный материал
 

Ориентируясь на сведения о продвижении уборочной кампании, поступающие из ореховодческих предприятий, а также на экспертные оценки количества плодов на деревьях в садах и аллеях вдоль дорог, администрация Союза ассоциаций производителей орехоплодных культур скорректировала прогноз урожая грецкого ореха до 35-36 тыс. тонн (в скорлупе). Принимая во внимание неоднородное качество продукции, это соответствует примерно 14-15 тыс. тонн орехового ядра. В прошлом году согласно расчетам Национального бюро статистики, в Молдове было произведено около 35 тыс. тонн ореха в скорлупе, около 14 тыс. тонн орехового ядра. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit.

В июне текущего года в ходе традиционной летней конференции ореховодов Молдовы, руководители крупных предприятий-экспортеров озвучили прогноз USDA производства грецкого ореха в 2019 году в РМ – 9 тыс. тонн орехового ядра. Учитывая неблагоприятные погодные условия весной в период опыления ореховых садов, а также летнюю засуху, специалисты союза ореховодов РМ были склонны согласиться с этим прогнозом. Затем в конце лета – начале осени они высказали опасение относительно того, что качество грецкого ореха в нынешнем году, как и в прошлом, может быть невысоким (большое количество темных ядер). Однако, по крайней мере в первой половине уборочной кампании опасения не оправдываются, ситуация оптимистичней, чем казалось прежде.

Кроме того, как отмечает председатель союза ореховодов РМ Олег Тырсинэ, оптимизм внушает и наличие спроса на молдавский орех нового урожая со стороны трейдеров-поставщиков продукции - как на рынок Евросоюза, так и в страны Ближнего Востока.

 

26.09.2019   •   https://www.fruit-inform.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка