Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пальмовое масло сокрушило в Индии рынок семян горчицы


Справочно-информационный материал
 

Индустрия растительных масел в стране выступила за срочное введение 20-процентной импортной пошлины на пальмовое масло

Президент Индийской ассоциации производителей экстракторов (SEA), высшего органа индустрии пищевых масел, Аджай Джхунджхунвала написал письмо секретарям Министерства продовольствия и общественного распределения и Министерства торговли, призывая к немедленному вмешательству, чтобы предотвратить защитить национальный рынок горчичного масла от конкуренции с пальмовым маслом, сообщает Стути Дас в статье на портале krishijagran.com.

Фермеры в Раджастане и Мадхья-Прадеше, где семена горчицы являются одним из главных урожаев, пожаловались на катастрофическое снижение цен, упавших ниже минимальной поддерживающей цены.

Основная причина снижения цен на семена горчицы является свободный импорт пальмового масла, который наводнил внутренний рынок и привел к обвалу цен на семена горчицы. Более высокий объем импорта пальмового масла поставил индийскую промышленность растительных масел в стрессовое состояние и необходимо принять срочные меры.

В прошлом году цены на пищевое масло в Индии взлетели в среднем до 200 рупий за литр из-за различных факторов, таких как российско-украинский конфликт и ограничение Индонезией, крупнейшего производителя пищевых масел, свободного экспорта.

Чтобы смягчить ситуацию, правительство Индии снизило пошлины, ввело льготы на пищевые масла и разрешило свободный импорт для ряда продукции, в том числе, для пальмового масла. Эти меры позволили стабилизировать рынок, но теперь привели к негативному влиянию на национальную отрасль горчичного масла, которое не смогло конкурировать с более дешевой «пальмой». Поэтому представители отрасли выступают за новую меру регулирования.

Защита интересов фермеров нужна хозяйствам, которые сосредоточены на биологизации производства горчицы с меньшим использованием пестицидов и агрохимикатов, как известно, такая практика сначала удорожает производство.

 

Анна Медведева

 

09.03.2023   •   https://www.agroxxi.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка