Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Швейцарцы добавили в шоколад ослиное молоко и остались довольны результатом


Справочно-информационный материал
 

Компания Eurolactis и мастер шоколатье Беатрис Форнерод объединились, чтобы создать шоколад с ослиным молоком.

Шоколад получил название Quartier des Ânes, что можно перевести как «район ослов». У этого названия есть своя история, о которой рассказал основатель компании Eurolactis, занимающейся продажей ослиного молока, Пьерлуиджи Орнезу:

«Мой офис находится в 200 метрах от завода Fornerod, на той же улице. Когда я просматривал городские архивы, то заметил, что раньше этот район назывался районом ослов. Прямо здесь, в 19 веке был молочный завод, где перерабатывалось ослиное молоко. Мы расположены прямо здесь и хотели бы использовать это для нашего шоколада!».

Новый шоколад — полностью эксклюзивен, начиная от состава и заканчивая дизайном, передает DairyNews.

«Из-за использования ослиного молока такой шоколад — редкость, но он ещё и имеет хороший вкус», — заявила Беатрис Форнерод из Confiserie Fornerod, компании, которая производит и продаёт разнообразные шоколадные изделия из черного, молочного и белого шоколада с самыми разными ингредиентами, а теперь и с использованием ослиного молока.

«Это первый случай в истории швейцарской шоколадной промышленности, когда мастер-шоколатье создаёт молочный шоколад без использования коровьего молока», — отметил Пьерлуиджи Орнезу. Он также добавил, что для получения продукта требуется некоторое время, поскольку для его создания нужно достаточно много сухого ослиного молока.

Производители подчёркивают необычность шоколада, используя оригинальную, специально разработанную упаковку, которая визуально похожа на коробку для сигар. Беатрис Форнерод отметила: «Мы хотели придать ему привилегированный вид». «Я думаю, что у нас самая красивая упаковка», — подчеркнул Пьерлуиджи Орнезу.

 

07.12.2016   •   http://agronews.by







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка