Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Швейцарии запустят промышленное производство шоколада методом 3D-печати


Справочно-информационный материал
 

Базирующаяся в Цюрихе компания Barry Callebaut запускает массовое производство шоколада методом 3D-печати для корпоративных клиентов. Об этом сообщает Bloomberg.

Barry Callebaut является одним из крупнейших производителей шоколада в мире. В течение нескольких лет компания экспериментировала с 3D-принтерами для производства шоколадных изделий сложной формы, однако такое производство поддерживалось только в малых объёмах.

14 февраля в компании рассказали, что освоили технологию массового производства шоколада методом 3D-печати и готовы запустить его в ближайшее время.

 

«Теперь это не изготовление штучной продукции, как в прошлом. Сейчас мы можем запустить массовое производство», — заявил глава по инновациям Barry Callebaut Пабло Перверси.

 

Первым клиентом Barry Callebaut станет сеть отелей в Нидерландах Van der Valk. Далее компания планирует заключить подобные соглашения о производстве брендированного шоколада с другими корпоративными клиентами.

В Barry Callebaut отметили, что в будущем 3D-принтеры для изготовления шоколада могут появиться и на потребительском рынке, став таким же обычным видом бытовой техники, как и кофеварки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2019 года учёные из Политехнического института Ренсселера в США представили технологию создания искусственной кожи методом 3D-печати.

 

20.02.2020   •   https://regnum.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка