Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Узбекистане создается Ассоциация производителей и экспортеров грецкого ореха


Справочно-информационный материал
 

Создаваемая Ассоциация производителей и экспортеров грецкого ореха будет способствовать дальнейшему стимулированию эффективного использования богарных земель, увеличению объемов производства грецкого ореха, созданию современных плантаций и активному внедрению научно-обоснованных методов и интенсивных технологий по выращиванию грецкого ореха на основе широкого привлечения иностранных инвестиций.

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан, председатель Ассоциации и его заместители избираются решением общего собрания учредителей и утверждаются в должности Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Примечательно, что ассоциация станет одной из первых структур республиканского значения с офисом за пределами Ташкента. Он будет расположен в Самарканде.

Для эффективной работы объединения и реализации утвержденной постановлением программы мер по дальнейшему увеличению объемов производства грецкого ореха на период 2017–2020 годы, в составе ассоциации будут созданы Научно-исследовательский центр ореховодства, Центр логистики грецкого ореха, ООО «МТП Sag agro», территориальные ООО «енгокагро» в Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Наманганской и Ташкентской областях.

ООО «Научно-исследовательский центр ореховодства» будет осуществлять научно-исследовательские работы по акклиматизации и районированию высокоурожайных, скороспелых, засухоустойчивых и безвирусных сортов ореха.

ООО «Центр логистики грецкого ореха» специализируется на оказании услуг по обработке и хранению ореховой продукции, а также обеспечивает подготовку и таможенное оформление продукции, отгружаемой на экспорт.

ООО «МТП Sag agro» предоставляет механизированные услуги по проведению агротехнических мероприятий производителям грецкого ореха. 

08.06.2017   •   http://ut.uz







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка