Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Зугдиди (Грузия) откроется новое предприятие по переработке фундука


Справочно-информационный материал
 

В сезон сбора урожая фундука грузинские фермеры получат возможность сушить продукт по низким ценам. Об этом сообщает интернет портал east-fruit.  До конца месяца в деревне Корцхели Зугдидского муниципалитета Ассоциация производителей фундука откроет новое предприятие по сушке и хранению фундука. Предприятие оснащено шестью установками по сушке фундука по 4 тонны каждая, что позволяет сушить до 1 тыс. тонн продукции и хранить до 500 тонн за сезон.

Как рассказал в беседе с EastFruit директор Ассоциации Георгий Тодуа, по предварительным данным, переработка 1 кг фундука будет стоить приблизительно 5-10 тетри ($0,02-0,04), однако фермерам - членам Ассоциации будут предложены более низкие цены.

«Наша главная цель – обеспечить высокое качество продукции. Предприятие оснащено современными сушильными установками, что позволит местным производителям фундука снизить потери при сушке урожая на 20-30%. Кроме того, мы предлагаем производителям обслуживание по достаточно низким ценам, что повысит нашу конкурентоспособность на местном рынке», - рассказывает Георгий Тодуа.

Предприятие расположено на территории 700 кв.м., а общая площадь хозяйства составляет 3 500 кв.м. Строительство осуществляется при поддержке USAID Georgia и Ferrero/AgriGeorgia, общая стоимость проекта – 850 тыс. лари ($347 000).

По официальным данным, в 2017 году производство фундука в Грузии по сравнению с предыдущим годом снизилось на 40%.  Одной из главных причин снижение стал мраморный клоп. По сравнению с 2016 годом в прошлом году также, снизились вдвое показатели по экспорту фундука.

12.07.2018   •   https://www.fruit-inform.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка