Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Экспорт кедровых орехов из Приморья в Китай превысил 310 тонн с начала года


Справочно-информационный материал
 

Наращивание объемов экспорта подтверждает высокий спрос на дальневосточную продукцию на китайском рынке

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора подвело итоги экспорта кедровых орехов в Китай. По состоянию на 13 мая текущего года в соседнее государство было отправлено 14 партий продукции общим весом 311,7 тонны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Только в мае Службой было оформлено две партии орехов общим весом 54 тонны. Экспорт включает в себя как продукцию местных производителей, так и товары из других регионов. В частности, в Китай отправлены 230,7 тонны обжаренного кедрового ореха производства Приморского края и 81 тонна очищенных орехов от производителей Томской области.

Качество и безопасность продукции подтверждены лабораторными исследованиями, проведенными специалистами Приморского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА». Для легального пересечения границы на все партии орехов были выданы фитосанитарные сертификаты.

Наращивание объемов экспорта подтверждает высокий спрос на дальневосточную продукцию на китайском рынке и эффективность работы контролирующих органов по обеспечению качества товаров.

 

21.05.2026   •   https://vladnews.ru/







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также



  • Алексей Малахов
    Алексей Малахов

    «СЕЛЛ‑Сервис»: 16 лет на рынке - о трендах, вызовах и планах на 2026 год
    Компания «СЕЛЛ-Сервис» более 16 лет наполняет жить россиян вкусом, помогая создавать продукты по мировым стандартам, подбирая для наших клиентов лучшие ингредиенты и современные решения. В портфеле компании более 20 международных брендов ингредиентов, которые используются в производстве кондитерской и мясной продукции, напитков, сыров, мороженого, БАДов и спортивного питания. За годы своей работы на российском рынке компания заняла место одного из ведущих игроков, чья репутация надежного и профессионального партнера не вызывает сомнений.

    О том, чем жил рынок в 2025 году, о текущих тенденциях, влиянии цен на сырье и планах компании рассказывает заместитель генерального директора «СЕЛЛ-Сервис» Алексей Малахов



  • Чишминский сахарный завод увеличил производство сахара на 18%

    Чишминский сахарный завод в Башкирии отчитался о производстве 127 тыс. тонн сахара в 2025 году



  • Цены на пальмовое масло могут укрепиться в июле на фоне сокращения предложения и рисков Эль-Ниньо

    Цены на сырое пальмовое масло (CPO) в июле, вероятно, будут находиться в диапазоне 4 400–4 650 малайзийских ринггитов (1 063–1 124 долл. США) за тонну. Такой прогноз представил Малайзийский совет по пальмовому маслу (MPOC), связывая ожидаемую поддержку рынка с возможным сокращением предложения в Индонезии и усилением рисков, связанных с явлением Эль-Ниньо.




Задать вопрос



 
 
Картинка