Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Даванков призвал размещать эмблемы на продуктах с пальмовым маслом


Справочно-информационный материал
 

Необходимо обязать производителей продуктов, в состав которых входит пальмовое масло, клеить на упаковки специальные эмблемы, как это происходит с пачками сигарет.

Такое предложение вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») направил на имя заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

По мнению депутата, такая мера позволит выбирать продукты более осознанно и повысит уровень общественной осведомленности о рисках пальмового масла. Кроме того, это станет стимулом для разработки альтернативных и более здоровых ингредиентов.

При этом законодатель выступил против введения уголовной ответственности за использование пальмового масла, назвав это радикальной мерой.

«В этой связи в рамках борьбы с потреблением вредных продуктов представляется целесообразным обязать производителей продуктов, содержащих пальмовое масло, устанавливать специальные эмблемы на упаковке таких товаров по аналогии с показательными изображениями на упаковках сигарет, иллюстрирующие последствия потребления таких товаров», — цитирует РИА «Новости» сообщение.

Ранее с предложением ввести уголовное наказание за использование пальмового масла в продуктах выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, необходимо «сделать все для того, чтобы защитить здоровье наших людей».

 

27.07.2023   •   https://www.pnp.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка