Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ЕЭК обнулила ввозную пошлину на орехи для производства масел


Справочно-информационный материал
 

Коллегия Евразийской экономической комиссии обнулила на три года ввозную таможенную пошлину на орехи, которые используются для производства масел. Об этом БЕЛТА сообщили в торговом блоке ЕЭК.

"Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о выделении в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза орехов ши, шореи и ряда других видов орехов, семян и косточек и снижении в отношении них ставок ввозных таможенных пошлин с 5% до 0% сроком на три года, - рассказали в торговом блоке. - Рассматриваемые товары в основном используются для производства стеаринов экзотических масел, которые в свою очередь являются компонентами при изготовлении заменителей масла какао, некоторых видов маргарина и косметических средств".

"Одобренная мера направлена на реализацию на территории Евразийского экономического союза импортозамещающих проектов по полному циклу переработки орехов и семян, которые смогут обеспечить предприятия масложировой и кондитерской промышленности ЕАЭС необходимым сырьем по приемлемой цене", - прокомментировал принятое решение директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

 

Эдуард Пивовар

 

19.05.2022   •   https://www.belta.by







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка