Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минсельхоз начнет закупки зерна в интервенционный фонд в августе


Справочно-информационный материал
 

Минсельхоз РФ планирует начать закупки зерна в государственный интервенционный фонд в августе, планируется закупить до 1 млн тонн зерна, сообщается в Telegram-канале министерства.

"В следующем месяце Минсельхоз приступит к формированию запасов продовольственной пшеницы и ржи. В рамках государственных интервенций в этом году планируется закупить до 1 млн тонн зерна в регионах Сибири, Урала и Центральной России", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе добавили, что в ближайшие годы объем фонда будет увеличен до 3 млн тонн. В дальнейшем в случае резкого роста цен зерно будет продаваться российским мукомольным и хлебопекарным предприятиям. Это позволит "охлаждать" рынок и сохранять стабильную ситуацию, считают в министерстве.

 

О госинтервенциях

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна (товарные) проводятся в России с 2001 года для регулирования внутренних цен. В рамках закупочных интервенций государство для поддержки производителей приобретает у аграриев зерно в интервенционный фонд, а в рамках товарных - продает, чтобы не допустить роста цен.

О возобновлении продажи зерна из госфонда Национальная товарная биржа (НТБ) объявила 14 января 2021 года, первые торги прошли 20 января. Интервенции по закупке зерна в последний раз проводились для урожая 2016 года.

 

21.07.2022   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка