Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Путин поручил создать механизм снижения волатильности цен на зерно


Справочно-информационный материал
 

К 1 августа российское Правительство должно представить готовый механизм снижения волатильности цен на зерно для производителей муки. Такое поручение дал кабинету министров президент Владимир Путин.

Кроме того, президент на этом же заседании хочет услышать идеи, как государству поддержать сельхозпроизводителей при разработке, внедрении и эксплуатации российских технологических и цифровых инноваций, включая программные комплексы, аппаратное обеспечение и системы сбора и хранения данных. Также министры должны подготовить предложения о создании и внедрении сквозной системы прослеживаемости зерна. Отдельной темой станет вопрос о развитии и производстве овощей на Дальнем Востоке.

Ранее участники рынка предлагали главе государства перезапустить интервенционный фонд, трансформировав его в фонд продовольственного зерна, способный стабилизировать цены для мукомолов. В Минсельхозе по этому поводу полагают, что будет целесообразным сформировать стабилизационный фонда зерна, тем самым обеспечить мукомольные предприятия продовольственным зерном по доступным ценам в нестабильные времена.

 

18.06.2020   •   https://rosng.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка