Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России могут разрешить экспортные договоры на рынке сахара


Справочно-информационный материал
 

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев, курирующий сельское хозяйство, положительно высказался об инициативе разрешения экспортных соглашений на рынке сахара, сообщает РИА Новости.

«Идея правильная. Объединение производителей сахара позволит России более мощно выглядеть на экспортном мировом рынке», - высказался Гордеев. В ближайшей перспективе, по его словам, будет рассмотрена возможность налаживание торговли сахаром с государствами Средней Азии.

Напомним, в начале осени Федеральная антимонопольная служба России высказала предложение о том, чтобы разрешить производителям и экспортерам свекловичного сахара заключать договоры об его поставках за пределы ЕАЭС.

Сахара в нашей стране в последнее время выпускают гораздо больше, чем того требуется для внутреннего потребления, из-за этого образовался его значительный переизбыток. Производители, чтобы сбыть свою продукцию, занижают цены. Так, сейчас цены на оптовом рынке сахара упали вдвое по сравнению с их уровнем годичной давности. И в сезоне-2019 урожай сахарной свеклы получился высоким. Так что производство свекловичного сахара в России из продукции этого года ожидается, по разным данным, от 7 до 7,2 миллиона тонн. Для сравнения: в 2018-м было изготовлено 6,3 миллиона тонн.

В ноябре в Минсельхозе состоялось совещание, на котором было решено принять меры к сокращению посевных площадей сахарной свеклы как минимум на 15 процентов. Ранее Национальное аграрное агентство рассказывало, что в Белоруссии также отмечено перепроизводство сахара и белорусский президент призвал свеклосеющие хозяйства искать новые рынки сбыта, не зацикливаясь на России.

 

28.11.2019   •   https://rosng.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка