Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Cargill: потребители предпочитают более мягкий жевательный мармелад


Справочно-информационный материал
 

Исследование потребительских предпочтений показало, что, несмотря на большую популярность традиционного жевательного мармелада из желатина, покупатели все чаще ищут на полках более мягкий мармелад, который изготовлен из пектина или таопики.

В ходе исследования Cargill предложил потребителям шесть разных по текстуре мармеладных образцов: от самых твердых (тех, что можно разжевывать по полдня) до самых мягких. Именно последние образцы получили наивысшие баллы от потребителей, а вот плотные образцы с липким или восковым ощущением во рту набрали наименьшее количество баллов.

«Более мягкие жевательные мармеладки, приготовленные из комбинации пектина и таопики, пектина и кукурузного сиропа или пектина, крахмала и кукурузного сиропа больше всего понравились участникам исследования», — отметили в Cargill.

Мягкие мармеладки потребители назвали воздушными, при этом логично, что более старшие потребители голосовали только за мягкие текстуры, а молодое поколение предпочитало чуть более твердые кислые или с добавление шипучих элементов. Это помогает лучше общаться с потребителем.

Например, некоторые производители, такие как Haribo, Bazooka и другие уже выпустили новинки — жевательный мармелад, жвачку и жевательные конфеты, на упаковке которых есть надпись «мягкий».

 

15.06.2023   •   https://ohlebe.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка