Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Дениса Мантурова впечатлили исследования НЦМУ «Агротехнологии будущего»


Справочно-информационный материал
 

Заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли России ознакомился с научными разработками на Международном форуме инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве INNOFOOD 2023.

Мероприятие состоялось в Сочи. В нем приняли участие более 1,5 тысяч участников из 51 региона России и 10 стран.

На Форуме были представлены самые перспективные пищевые, сельскохозяйственные проекты и стартапы в сфере биотехнологий. Так на выставочном стенде ФИЦ Биотехнологии РАН расположились инновационные разработки, реализуемые в рамках деятельности НЦМУ «Агротехнологии будущего». Заместителя председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли России Дениса Мантурова во время экскурсии по экспозиции они особенно заинтересовали. Его познакомили с экспресс-тестами для определения болезней сельскохозяйственных растений и применении биотехнологий в виноградарстве и виноделии.

Кроме этого, участники Форума обсуждали альтернативные источники сырья и пищи, персонализированное и специализированное питание, ингредиенты для пищевых производств, экологическую переработку отходов, привлечение инвестиций в индустрию, меры государственной поддержки и кадры для новых отраслей.

- Уже сегодня на мировом рынке появляются привычные нам традиционные продукты, полученные с помощью новых, технологичных и революционных подходов. Интенсифицируется использование 3D-принтеров либо промышленных реакторов для производства продуктов питания. Это уже наша сегодняшняя действительность, которая будет только развиваться, и мы должны об этом не забывать и быть в тренде — как в производстве современных, экологически эффективных и полезных продуктов питания, так и в их внедрении в жизнь, - отметил заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Организатором второго ежегодного форума выступил Международный выставочный оператор «Business Event». Поддержку оказывал Минпромторг России и ассоциация «Технологическая платформа БиоТех2030». Местом проведения третьего форума INNOFOOD в 2024 станет город Геленджик.

* НЦМУ «Агротехнологии будущего» создан в формате консорциума в рамках национального проекта «Наука и университеты». Входит в перечень научных центров мирового уровня (утвержден на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 года № 2744-р.), выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.

 

02.11.2023   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка