Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Эксперт рассказала о значимости жиров в кондитерском производстве


Справочно-информационный материал
 

Для начинок с высоким содержанием орехового сырья необходимо использовать жиры, которые будут замедлять процессы миграции и исключат риск «поседения» готовых изделий. Об этом рассказала технолог ГК «ЭФКО» Наталья Хабарова.

«Добиться нежной кремовой консистенции, раскрыть весь спектр вкуса и аромата входящих в состав ингредиентов можно за счет жиров с экзотическими маслами, в первую очередь – с маслом ши», – отметила эксперт.

Масло ши – одно из самых дорогих растительных масел, но его применение в кондитерской отрасли открывает для производителей новые возможности. Долгое время специализированные жиры с маслом ши и его фракциями были представлены на российском рынке только импортом, а сейчас технологи «ЭФКО» выпустили широкий ассортимент ингредиентов с этим уникальным маслом.

«В 2023 году Группа компаний «ЭФКО» запустила завод по производству эквивалентов масла какао, где осуществляется полный цикл переработки орехов ши. Наличие крупнейшего глубоководного маслоналивного терминала на Черном море позволило компании сократить затраты на переработку орехов ши благодаря логистике. Масло ши подвергается безопасному высокотехнологичному процессу фракционирования, в ходе которого получаются две основные фракции – стеарин и олеин. Стеарин ши в основном используется при производстве эквивалентов масла какао», – рассказали в компании.

Благодаря запуску завода «ЭФКО» выпустила на рынок новый широкий ассортимент жиров с уникальным маслом ши, как в натуральном, так и в модифицированном виде. Такие ингредиенты имеют обширную сферу применения: от шоколадно-ореховых паст до начинок в печенье.

 

28.12.2023   •   https://oleoscope.com/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка