Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Итоги конференции «Масложировая индустрия. Масла и жиры»


Справочно-информационный материал
 

VII Международную конференцию «Масложировая индустрия. Масла и жиры» по праву можно назвать главным отраслевым событием года.
Издательский Дом «Сфера» организовал встречу экспертов и участников масложировой индустрии в Санкт-Петербурге 19 и 20 октября 2022 года.

 

Экспорт масличных в России: главные вызовы

Говоря о масложировой отрасли в России, выступающие на конференции сошлись во мнении, что у страны неоднозначные перспективы сотрудничества с импортерами отечественной продукции. Эксперты подчеркнули, что России необходимо работать в этом направлении несмотря на сложную геополитическую обстановку.

 

«Потенциал экспорта будет достаточно большой по [растительному] маслу. Вопрос — как это сделать? насколько быстро восстановится логистика? насколько быстро восстановятся связи?», — заметил Владимир Жилин, руководитель отдела анализа сырьевых рынков, ГК «Русагро».

 

Эксперт рассказал о мировых тенденциях рынка с учетом ситуации в России. Он обратил внимание на волатильность глобальных цен на масличные, но выразил уверенность, что на данный момент ситуация стабилизировалась. Спикер не согласился с пессимистичными прогнозами по урожаю сои и пальмового масла, отметив, что текущая ситуация вполне соответствует ожиданиям от глобального рынка.

 

03.11.2022   •   https://sfera.fm/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка