Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Какие ингредиенты применяются в кондитерской промышленности


Справочно-информационный материал
 

Сырье и ингредиенты для пищевой промышленности – важная составляющая процесса производства пищевых продуктов.

Эти компоненты определяют вкус, запах, текстуру и качество продукта, являются ключевыми факторами, определяющими его стоимость, конкурентоспособность на рынке.

Сладости и кондитерские изделия тоже требуют специальных ингредиентов. К таковым следует отнести сахар, мед, марципан, шоколад, ваниль, карамель и многие другие. Они используются в производстве пирожных, печенья, тортов, конфет, леденцов и других сладостей.

 

Наиболее востребованные компоненты для производства кондитерских изделий

Сложно представить себе любимую выпечку или пирожные без ароматных добавок, придающих незабываемый вкус. Используются ингредиенты для кондитерской промышленности самые разнообразные.

Среди них можно выделить такие:

- Мак пищевой. Важная составляющая в кулинарии. Его семена используют для изготовления хлеба, выпечки. Также из маковых семян готовят маковое масло, которое является полезным источником жирных кислот, витаминов и минералов.

- Кокосовая стружка. Нежное и ароматное лакомство, которое получается из мякоти кокосовых орехов. Она является незаменимым ингредиентом во многих кулинарных рецептах. Кокосовая стружка богата витаминами и минералами, которые полезны для здоровья кожи, волос и ногтей.

- Кунжут. Используется для производства масла, пасты, муки и других продуктов.

Кунжутное масло богато ненасыщенными жирными кислотами, витаминами и минералами. Это делает его полезным для здоровья. Кунжутная паста – основа для приготовления тахини, а кунжутная мука – заменитель муки при изготовлении хлеба, печенья и другой выпечки.

- Какао-порошок. Он нужен для производства шоколада, кондитерских изделий, напитков и других продуктов. Какао-порошок богат полезными веществами (антиоксиданты, магний и железо), что делает его полезным для здоровья. Он является низкокалорийным продуктом, хорошим источником клетчатки.

Особого внимания заслуживают сухофрукты. Они богаты витаминами, минералами, питательными веществами. Данные продукты являются низкокалорийным и натуральным заменителем сахара в кулинарии. Сухофрукты, а именно изюм, курага и чернослив, являются основными ингредиентами во многих кондитерских изделиях и выпечке. Они используются при производстве ореховых смесей, мюсли и других полезных закусок.

 

16.03.2023   •   https://vesti42.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка