Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания Barry Callebaut займется обновлением какао-деревьев


Справочно-информационный материал
 

Одной из главных целей компании Barry Callebaut в проекте Forever Chocolate является выведение более 500 тыс. фермеров из состояния бедности. Для того чтобы добиться этой цели, компания может улучшить производительность ферм и повысить урожай высококачественного какао. Это в свою очередь позволит фермерам продавать свое какао по более высоким ценам и получать доступ к лучшему качеству жизни.

Но как фермеры могут выращивать более качественное какао на таком же количестве земли? С лучшими деревьями. Компании Barry Callebaut планирует поставить 500 тыс. саженцев из своих питомников на какао фермы в Индонезии в 2017 году и провести целый ряд мероприятий по выращиванию лучших деревьев.

Индонезия изо всех сил пытается увеличить производство какао из-за старения деревьев какао. Большинство из них были посажены в 1980-х годах, они подвержены болезням и в своей урожайности значительно отстают от своего пикового производства. Деревья сильны и еще долго будут производить какао-бобы. Однако высокопродуктивные годы какао-дерева конечны, и обычно через 25 лет деревья становятся менее продуктивными. Индонезия отчаянно нуждается в новых деревьях для того, чтобы вернуться к уровню производительности около 1 метрических тонн бобов с гектара.

Большинство индонезийских фермеров готовы инвестировать в свои фермы, и они понимают, что новые деревья будут более продуктивными. Но они раньше просто не имели доступа к хорошим посадочным материалам и поэтому предпочитают придерживаться своих старых деревьев, а не рисковать посадкой новых деревьев, которые могут быть более эффективными, однако могут и пропасть. Поэтому высококачественные питомники имеют важнейшее значение для обеспечения потребностей в саженцах, нужных фермерам, и дают им уверенность в том, что саженцы, которые они покупают, превратятся в высокоурожайные, устойчивые к болезням деревья, считают в Barry Callebaut.

20.04.2017   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка