Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крымская мука из виноградной косточки пользуется спросом


Справочно-информационный материал
 

Благодаря экспортному контракту, заключенному после участия в выставке АПК и сельского хозяйства «Белагро-2022», партнерам ежемесячно отгружается не менее 20 тонн муки из виноградной косточки. Об этом сообщили в пресс-службе Миэконом Крыма.

Одно из крымских предприятий производит масло, муку из виноградной косточки и другие пищевые продукты на основе продуктов переработки винограда.

«С 2021 года компания активно взаимодействует с Центром поддержки экспорта, где по результатам участия компании с коллективным стендом Республики Крым был заключен экспортный контракт. На данный момент ежемесячно отгружается не менее 20 тонн кормовой муки партнерам из Республики Беларусь для производства комбикормов», министр экономического развития республики Крым Дмитрий Шеряко.

Компания развивается и расширяет ассортимент производимой продукции. Благодаря этому у нее появилась линейка натуральной косметики, а также наладилось производство сырья для производства высококачественных алкогольных напитков и восточных сладостей. Далее планируется производство сухой виноградной кожицы, как полезной добавки к чаю.

Поддержка предприятия стала возможной благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

20.10.2022   •   https://krym.aif.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка