Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Масло из микроводорослей может стать альтернативой пальмовому в производстве продуктов питания


Справочно-информационный материал
 

Группа ученых из разных учреждений во главе с Наньянским технологическим университетом в Сингапуре (NTU Singapore) разработала метод эффективного производства и извлечения растительных масел из распространенных микроводорослей

Поскольку масла, полученные из микроводорослей, съедобны и обладают превосходными свойствами по сравнению с пальмовым маслом, недавно открытый метод может служить более здоровой и экологически чистой альтернативой пальмовому маслу.

По сравнению с пальмовым, масло, полученное из микроводорослей, содержит больше полиненасыщенных жирных кислот, которые могут помочь снизить уровень «плохого» холестерина в крови и уменьшить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Как пишет Journal of Applied Phycology, разработанное учёными масло из микроводорослей также содержит меньше насыщенных жирных кислот, которые связаны с самими разными ухудшениями состояния здоровья в целом.

Ранее ГЛАС писал о том, что особые бактерии, находящиеся в верхних дыхательных путях, оказались способны стать эффективным средством восстановления нарушенного детского слуха.

 

24.03.2022   •   https://glas.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка