Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Медовые трюфели смогут заменить сахар в кондитерке


Справочно-информационный материал
 

Американская компания MycoTechnology сообщила, что стоит на пороге «сладкой революции», поскольку специалистам удалось извлечь сладкий белок из медовых трюфелей.

При этом в MycoTechnology уверены, что уже в скором времени новый ингредиент сможет конкурировать с сахаром.

Медовый трюфель растет в том числе и в Восточной Европе в диком виде, например в Венгрии ежегодно собирают урожай из этих грибов. Сладкий белок производят с помощью процесса ферментации, что является более экологичным подходом. Он в 1500-2000 раз слаще сахара, при этом по результатам исследований, никаких других посторонних вкусов и запахов, кроме сладости, трюфель продуктам не дает.

Это дает преимущество перед той же стевией (трюфель сравнивают именно с подсластителями, ведь для сладости блюда требуется мизерное количество ингредиента). Использование медового трюфеля в производстве питания также называют «новой эрой подсластителей с чистой этикеткой».

В MycoTechnology отмечают, что использовать сладкий белок трюфеля можно практически во всех продуктах и напитках. Завоевывать рынок компания планирует с 2025 года, сначала под «трюфельный бум» попадет Северная Америка, затем Латинская, Азия, Ближний Восток и Европа.

 

20.07.2023   •   https://ohlebe.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка