Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Медовый дом» вложит 70 млн в конфеты и консервы


Справочно-информационный материал
 

Петербургский бизнесмен Антон Георгиев, владелец компании «Медовый дом» и фабрики «Крестецкая строчка», запускает производство конфет из крем-меда, строит цех для изготовления консервов, открывает фирменный магазин и дилерский центр Harley Davidson.

Крупнейших российский экспортер меда ООО «Медовый дом» строит цех площадью 500 м2 для производства консервов и паштетов. Инвестиции –– 50 млн рублей. Предприятие уже изготавливает и продает мясную и рыбную консервированную продукцию в премиум-сегменте под брендом «Медовый дом Ферма». В ассортименте около 20 наименований: «Телятина с ягодами годжи и фисташками», «Утка с грушей и лимоном» и пр.

По словам главы компании Антона Георгиева, продажи по этому направлению растут, а в нише премиум-продукции не так много производителей консервов: конкуренция минимальная. Продукция компании представлена во всех крупных торговых сетях: «Лента», Х5 Retail Group, «Магнит». «Не думаю, что консервы принесут нам сотни миллионов, но выйти на выручку 10-15 млн рублей в месяц вполне реально» , — полагает бизнесмен.

 

Конфеты с медом

Георгиев готовит к запуску цех по производству нового для «Медового дома» продукта — конфет. Инвестиции в оборудование –– 20 млн рублей. «Мы будем делать конфеты из темного шоколада с начинками из крем-меда, который уже есть в ассортименте», — рассказывает бизнесмен.

 «Медовый дом» продает восемь видов крем-меда –– продукт получают из любого сорта меда путем вымешивания и взбивания. В денежном выражении объем производства конфет составит 20 млн рублей в месяц.

 По словам Снежаны Кардаковой, главы отдела продаж кондитерской фабрики «Финтур», петербургские производители конфет переживают спад спроса. «Отчасти это связано с сезоном –– сейчас пост, и люди в принципе меньше употребляют сладкое. Отчасти дело в сокращении доходов населения, они экономят на покупке кондитерских изделий, а производители стремятся удешевить продукцию» , — говорит она.

По словам эксперта, в ассортименте фабрики нет сладостей из меда, как и у многих других участников кондитерского рынка. В основном шоколад и конфеты на меду изготавливают производители меда. Например, недавно шоколадные конфеты с начинкой из крем-меда появились в ассортименте компании «Вкуснолето». Ее владелец Анатолий Смирнов также выпускает медолад (шоколад, в котором мед заменяет сахар), стевилад (из стевии) и даже гематолад (аналог гематогена). Объем российского рынка производства шоколадных конфет в 2018 году превысил 350 тысяч тонн.

 

25.04.2019   •   https://metagazeta.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка