Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Michroma получила 6,4 млн долл. на производство натуральных красителей


Справочно-информационный материал
 

Michroma, компания по производству пищевых ингредиентов путем прецизионной ферментации, закрыла начальное финансирование на сумму 6,4 млн долл.

Ожидается, что этот раунд ускорит коммерциализацию экологически безопасных натуральных красителей, полученных с использованием грибов, увеличит возможности исследований и разработок, расширит платформу ингредиентов Michroma.

Фонд Supply Change Capital возглавил раунд инвестиций в области пищевых технологий на сумму 6,4 млн долл., поддерживаемый 301 INC, корпоративным венчурным подразделением General Mills. В число новых инвесторов входят Be8 Ventures, которую поддерживает Dr. Oetker, и CJ CheilJedang, корейский конгломерат стоимостью 23 млрд долл. и поставщик биопродуктов на основе ферментации.

Новый подход Michroma основан на создании грибковых биофабрик для производства более эффективных веществ, таких как красители.

Компания Michroma, основанная в 2019 году, стала пионером в прорыве в индустрии ингредиентов, предлагая высокоэффективные красители из грибов с использованием прецизионной ферментации.

На рынке пищевых красителей, который оценивается в 2,6 млрд долл., по-прежнему наблюдается тенденция к использованию натуральных ингредиентов. Согласно опросу, 92% людей обеспокоены потреблением искусственных красителей, а крупные производители продуктов питания, такие как, например, Burger King, Nestlé, Kraft, Mars, General Mills, отказываются от искусственных красителей, чтобы удовлетворить запросы потребителей, заботящихся о своем здоровье.

 

09.03.2023   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка