Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Nestle ответила на данные Роскачества о токсине в Nesquik


Справочно-информационный материал
 

Nestle приняла к сведению информацию Роскачества о наличии в шоколадных шариках Nesquik негативно влияющего на почки токсина – охратоксина А – и начало проводить собственное расследование во взаимодействии с поставщиками сырья, заявили RNS в пресс-службе компании.

«Мы приняли информацию от Роскачества к сведению и проводим собственное расследование. В рамках расследования мы взаимодействуем с нашими поставщиками сырья, поскольку этот контаминант свойственен зерну», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Nestle отметили, что содержание охратоксинов в готовых завтраках не регламентируется законодательством, а регулируется только в некоторых видах зерна.

«Охратоксин А – это естественный природный контаминант, который наряду с другими природными загрязнителями может присутствовать в зерне и некоторых других видах сельскохозяйственной продукции. Потенциальный вред таких загрязнителей может возникнуть только при условии длительного, систематического употребления в пищу продуктов с этими веществами», – подчеркнули в Nestle.

Ранее пресс-служба Роскачества сообщила, что в шоколадных шариках «Вкусвилл», «Дансония», «Лента», «О’кей» и Nesquik зафиксирован токсин – охратоксин А. По данным Роскачества, он негативно влияет на почки, вызывая атрофию канальцев, интерстициальный фиброз и прочие заболевания, связанные с цитотоксическими и канцерогенными свойствами токсина.

В пресс-службе ритейлера «Лента» заявили RNS, что компания начала дополнительную проверку шоколадных шариков для завтрака под собственной торговой маркой после выявления в них Роскачеством охратоксина А.

Руководитель направления исследований и аудита сети магазинов «Вкусвилл» Наталья Гончарова рассказала RNS, что в результате проверок шоколадных шариков под брендом «Вкусвилл» нарушений не выявлено. По ее словам, «Вкусвилл» своевременно предоставил все материалы и протоколы исследований в Роскачество, но, «к сожалению, по непонятным нам причинам, они не были приняты во внимание и не учтены при выходе публикации».

 

12.09.2019   •   https://rns.online







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка