Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новый хит сезона: маршмэллоу с шоколадной начинкой


Справочно-информационный материал
 

Американская фирма сладостей Stuffed Puffs анонсировала то, что вы точно не видели. Новые маршмэллоу будут состоять из трех любимых многими ингредиентов: крекеров, шоколада и зефира.

Главная проблема новинки заключается в том, что, если вы решите поджарить маршмэллоу на костре, как в старых добрых американских фильмах, зефир будет недостаточно горяч, чтобы растопить шоколад, и вам останется кусать твердую шоколадно-крекерную начинку.

«Это простая, но трудно выполнимая идея, до которой почему-то никто не додумался раньше. Я потратил 7 лет на разработку действительно инновационной сладости, которая полностью переосмыслит традиционные правила приготовления конфет», — говорит автор идеи Майкл Тирни.

Дойдет ли новинка до России — пока, к сожалению, неизвестно.

Классический маршмэллоу — десерт, который любили еще тысячи лет назад. Правда, сначала маршмэллоу считался лекарством. Так, врачеватели Древнего Египта варили массу из растения алтея, который на английском проводится как «marsh mallow». Ее применяли для лечения горла. Масса была неприятной и горькой, поэтому ее смешивали с медом. Так получилась знаменитая на весь мир сладость.

 

30.05.2019   •   https://playboyrussia.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка