Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Обнаружен новый тип сахарозаменителей из цитрусовых


Справочно-информационный материал
 

Американские ученые обнаружили новый тип сахарозаменителей во фруктах.
О работе сотрудников Института пищевых и сельскохозяйственных наук Флориды говорится в статье, опубликованной в издании Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Как отмечается, современные подсластители обладают специфическим послевкусием. на данный момент есть лишь шесть синтетических и два натуральных заменителя сахара, которые одобрены Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

Технология, которую разработали ученые из США, призвана открыть новые возможности для пищевой промышленности.

Во время исследования эксперты выделили 11 сортов цитрусовых, в них нашли восемь соединений, повышающих сладость. Речь, в частности, идет о UF 914 – гибриде грейпфрута, EV-2 и OLL-20 – апельсины, а также Sugar Belle, Bingo, 13-51, 18A-4-46, 18A-9-39, 18A-10-38 – мандарины. По словам специалистов, в ходе испытаний было установлено, что эффективность вкусовых метаболитов можно будет усовершенствовать.

Напомним, весной ученые Вятского государственного университета придумали технологию производства сахара для похудения. Как его будут делать, в эфире телеканала «МИР 24» рассказал проректор по науке этого вуза Сергей Литвинец.

 

06.10.2022   •   https://mir24.tv/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка