Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пермские ученые создали мармелад с содержанием кормовых культур


Справочно-информационный материал
 

Пермские ученые занимаются возделыванием кормовых культур с биологически активными веществами. Одну из таких ученые применили для создания полезного мармелада.

Ученые Пермского научно-исследовательского института сельского хозяйства (НИИСХ) с 2019 года занимаются разработкой биологически активных кормов, в том числе возделывая кормовые культуры, обогащенные биологически активными веществами. Одна из таких культур — левзея сафлоровидная, которую ученые использовали не только для создания кормов, но для обогащения биологически активными веществами продуктов питания, говорится в сообщении ученых.

Как пояснили ученые, левзея — это высокопродуктивное кормовое растение, долголетнее, повышающее плодородие почвы, а в составе кормов — повышающее иммунитет скота и птицы, которые будут получать эту добавку с кормово. В лабораториях института велась работа над выведением этой травы на корм и на витаминную муку для скота, на семена, а с 2022 года эту траву зарегистрировали в качестве биологически активной добавки к пище.

Теперь ученые сообщают, что весной 2023 года пермская кондитерская фабрика запустила в производство мармелад на основе натуральных ягод. Продукт не содержит искусственных красителей и консервантов, но включает в состав несколько овощей и трав местного происхождения, в том числе и левзею сафлоровидную.

 

13.07.2023   •   https://perm.sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка