Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пищевое машиностроение нуждается в господдержке


Справочно-информационный материал
 

11 октября 2017 года в рамках международной выставки Агропродмаш состоится форум «Пищевое машиностроение 2017». В преддверии форума президент Российской гильдии пекарей и кондитеров, Юрий Менделевич Кацнельсон рассказал о развитии пищевой отрасли, взаимодействии государства и бизнеса в обеспечении продовольствием населения страны

 

 - Юрий Менделевич, какие факторы не позволяют отечественным производителям наращивать долю на внутреннем рынке?

- На сегодняшний день существует несколько факторов, один из которых - финансовый барьер для производителей. В малых и средних предприятиях собственных финансовых средств явно недостаточно, а кредиты очень дорогие. Кроме того, качество технологического оборудования у производителей хлебопекарного и кондитерского оборудования различно, есть компании с современным, достойным оборудованием, есть очень слабые. Также не позволяет нашим производителям наращивать долю на внутреннем рынке конкуренция со стороны зарубежных компаний. Немецкие, французские, итальянские производители давно представлены на рынке и не уступают позиции, по характеристикам технического оборудования, сервису, системе продаж.

 

- Какая, на Ваш взгляд, необходима государственная поддержка пищевой отрасли?

- Важно снизить барьер финансовой доступности оборудования, стимулировать специальными программами развитие лизинга. Лизинговые компании должны быть и государственные и негосударственные. Необходимо провести глубокую инвентаризацию всей номенклатуры оборудования для секторов хлебопечения, кондитерского дела и определить слабые места. Для проведения этих работ собственных ресурсов у компаний не хватает, здесь важна поддержка. И конечно, необходимо стимулировать участие представителей машиностроительных компаний в целевых форумах, выставках, конференциях.

 

12.10.2017   •   https://www.agroxxi.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка