Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Poundland выпустил «валлийскую копию» шоколада Toblerone


Справочно-информационный материал
 

Сеть магазинов-дискаунтеров предложила покупателям копию знаменитых швейцарских батончиков, которая больше по весу и дешевле, чем оригинал.

Британская розничная сеть Poundland предложила сладкоежкам новый шоколадный батончик под названием Twin Peaks, который не имеет никакого отношения к культовому сериалу, зато самое прямое отношение к знаменитому шоколаду Toblerone. Производитель скопировал треугольную форму долек швейцарского шоколада, который в оригинале символизирует альпийский пик Маттерхорн, но, чтобы избежать обвинений в плагиате, расположил треугольные сегменты в два ряда и заявил в рекламе, что они символизируют холмы Шропшира.

Копирование Паундлендом не только формы шоколадного батончика, но и упаковки (дизайн фона, цветовое решение, шрифты) знаменитого швейцарского шоколада с большой вероятностью может повлечь за собой судебное разбирательство с владельцем торговой марки Toblerone Mondelez.

Маркетинговый отдел Poundland отрицает нанесение репутационного ущерба швейцарскому бренду путем продажи скопированного шоколада по символической цене в один фунт стерлингов. Компания говорит, что на создание этого продукта ее спровоцировали массовые претензии покупателей относительно удорожания оригинального батончика и уменьшения на 10% веса 400-граммовой плитки.

29.06.2017   •   http://mk-london.co.uk







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка