Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Программа «Грэйнтек» - Форума по глубокой переработке зерна и промышленной биотехнологии


Справочно-информационный материал
 

10-й Форум и выставке по глубокой переработке зерна «Грэйнтек-2018» состоится 14-15 ноября 2018 года в отеле Холидей Инн Лесная в Москве. В фокусе Форума – практические аспекты глубокой переработки зерна и сахарной свеклы как для производства продуктов питания и кормов, так и биотехнологических продуктов с высокой добавленной стоимостью

16 ноября 2018 года пройдет семинар «ГрэйнЭксперт», посвященный практическим вопросам запуска и эксплуатации завода глубокой переработки зерна. Семинар проводится для технических специалистов, которые отвечают за производственный процесс и высокое качество конечной продукции.

Владимир Путин заявил, что «сегодня сельское хозяйство, в целом агропромышленный комплекс – одна из самых динамичных отраслей нашей экономики. Необходимо двигаться дальше, развивать глубокую переработку, укреплять позиции на отечественном и мировом рынках…».

Производство биоэтанола может создать в России дополнительный спрос на 10-15 млн тонн зерна в год и решить проблемы, связанные с его перепроизводством, заявил вице-премьер Алексей Гордеев.

Для развития отрасли и проводится Форум, который уже стал площадкой для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом. В Форуме примут участие ведущие сотрудники и контракторы заводов по глубокой переработке зерна: «Завод премиксов №1», «Биотех Росва», «Донбиотех», «Ярко-Липецк» и другие.

 

Некоторые темы Форума:

•          Глобальные тренды - продукты высокой добавленной стоимости из сахаров, мелассы, крахмала и глюкозных сиропов: органические кислоты (янтарная, молочная и тд), биопластики и другие химикаты.

•          Флагманы отрасли – практика запуска и эксплуатации.

•          Практический опыт: 10 проектов заводов по глубокой переработке зерна.

•          Инжиниринг, строительство и эксплуатация заводов по глубокой переработке зерна с производством химических продуктов из крахмала и сахаров.

•          Возобновляемое сырье в химической и нефтехимической промышленности.

•          Глюкозные сиропы: производство, применение и маркетинг. Перспективы рынка.

•          Крахмалы: производство и применение модифицированных крахмалов.

•          Лизин, треонин, триптофан и другие аминокислоты: производство в России.

•          Клейковина - экспорт как мотор прибыльности предприятия.

•          Химическая конверсия глюкозы в химические продукты. Производство сахарозаменителей: сорбита, ксилита, маннита, мальтита, лактита, эритрита и изомальта.

•          Другие вопросы отрасли.

 

08.11.2018   •   https://www.agroxxi.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка