Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российский бизнесмен купит Белорусскую «дочку» финской компании


Справочно-информационный материал
 

Рамочный договор уже подписан.

Российский инвестор Тимур Ахтияров выкупит в Беларуси «дочку» финской компании Leipurin. Об этом сообщил гендиректор Aspo Group, включающей Leipurin, Рольф Янссон. Сделка происходит в рамках выхода Leipurin с российского, белорусского и казахского рынков.

Сделка еще не оформлена, однако уже стороны подписали рамочное соглашение, которое обязывает к покупке. Цена вопроса – порядка 8,4 млн евро. Права на бренд и товарные знаки Leipurin при этом покупатель не получит.

По словам Рольфа Янссона, с отказом от деятельности Leipurin в России, Беларуси и Казахстане компания приближается к цели по выходу с некоторых восточных рынков:

– В результате продажи мы находимся в еще лучшей позиции для продолжения реализации нашей стратегии роста, особенно на западном рынке.

Для завершения сделки Leipurin потребуется одобрение местных властей, говорится в пресс-релизе. В какой из трех стран — не уточняется. В РБ ИООО «Лейпурин» в список компаний с активами инвесторов из «недружественных» стран, продавать которые можно лишь с одобрения властей, не входит.

 

Leipurin (по-фински — «Пекарь») в Беларуси занималась продажей оборудования, ингредиентов и смесей собственного производства для хлебопекарен и кондитерских, а также поставками хлебобулочных изделий глубокой заморозки для заведений общепита, сырья и оборудования для изготовления итальянского мороженого джелато.

 

Кроме того, компания предлагала комплексные решения для пекарен и кондитерских, включая:

оборудование,

рецептуры,

концепцию,

логистику,

обучение персонала и т.д.

Партнерами Leipurin выступали многие организации торговли и общепита. К примеру, французская пекарня «Тьерри» или ООО «Хлебозавод № 10» в Минске.

 

26.01.2023   •   https://blizko.by







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка