Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российский завод по производству лимонной кислоты заработает в 2025 году


Справочно-информационный материал
 

Федеральный девелопер ГК ФСК закрыл сделку по покупке проекта строительства первого в России завода по производству лимонной кислоты, сообщила пресс-служба девелопера.

– По итогам сделки ГК ФСК становится владельцем 80% нового актива – компании «Органические кислоты», которая займется строительством и запуском первого завода в России крупнотоннажного производства лимонной кислоты общим объемом 20 тыс. тонн в год с последующим увеличением. «Завод разместится на площади 19 га в специальной экономической зоне «Узловая» Тульской области», – говорится в сообщении пресс-службы.

По информации девелопера, запуск первой очереди производства запланирован на второй квартал 2025 года. Объем инвестиций не разглашается. Проект развивается при активной поддержке Тульской области.

По словам президента ГК ФСК Владимира Воронина, это направление бизнеса крайне интересно, поскольку сегодня вся лимонная кислота, которая завозится в Россию, импортируется из Китая.

– Строительство нового завода позволит частично удовлетворить внутренний спрос в этом продукте, а также развивать экономику страны в рамках политики импортозамещения, – приводит пресс-служба его комментарий.

В свою очередь, генеральный директор компании «Органические кислоты» Андрей Крушинский сообщил, что продукция нового предприятия появится на рынке в начале 2025 года. Компания «Органические кислоты» была создана специально под реализацию данного проекта.

 

05.10.2023   •   https://crispy.news







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка