Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рыбный желатин для «оздоровления тортов» создан российскими экспертами в пищевой науке


Справочно-информационный материал
 

«Рыбная академия»: научные разработки в сфере пищевых технологий помогают обеспечить внутренний рынок качественной и разнообразной рыбной продукцией

Специалисты Астраханского государственного технического университета Росрыболовства и его филиалов работают над созданием современных технологий рыбопереработки и производства готовых продуктов.

На базе Центра пищевых биотехнологий ученые, студенты и преподаватели кафедры «Технология товаров и товароведение» АГТУ занимаются исследованием свойств продуктов, разрабатывает новые рецептуры приготовления блюд и препаратов.

В числе уникальных разработок центра: рыбный желатин, на основе которого готовят полезные и вкусные торты и десерты, соус на основе чешуи ракообразных, паштеты из частиковых видов рыб, биодобавки на основе акваколлагена и многое другое.

Сотрудники и студенты университета проводят эксперименты и исследования, помогая внедрить новые рецептуры и продукты в производство астраханских предприятий.

Одним из направлений развития трансфера университетских научно-инновационных технологий стал масштабный проект рестораторов и учёных – «Рыбная академия». На портале проекта в свободном доступе размещены результаты исследований, советы по приготовлению рыбы и авторские рецепты.

Разработанные и проверенные учёными и рестораторами технологии научат использовать максимальное количество сырья в кулинарии, выбирать грамотный метод переработки и приготовления рыбы для сохранения всех её полезных свойств.

 

31.08.2023   •   https://sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка