Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В форуме «Пищевая индустрия» в Красноярске приняли участие 11 тысяч человек


Справочно-информационный материал
 

600 из них получили новые знания на мастер-классах

В этом году краевой форум «Пищевая индустрия» посетили около 11 тысяч человек, 600 из них получили новые знания на мастер-классах и семинарах. Обучение прошло по направлениям молочной, мясной, хлебопекарной отраслей и переработки растительного сырья, сообщает пресс-служба краевого правительства.

 

«Результативность мероприятия принято оценивать по числу обучившихся на мастер-классах. Интерес к образовательной программе специалистов и технологов пищевого производства, а также жителей края не ослабевает. В этом году мы отработали с учетом ограничений Роспотребнадзора, но нам удалось сделать площадки максимально продуктивными», — рассказал первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

 

Александр Походин вручил памятные знаки партнерам и экспертам форума – представителям бизнеса, научных и образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Саратова, Абакана, Красноярска и городов края, а также технологам из Франции и Китая.

На форуме работала большая ярмарка свежих продуктов от краевых производителей и предпринимателей из других регионов, состоялись профессиональные соревнования пекарей, кондитеров и поваров. В VIII чемпионате России по хлебопечению победила команда «Сборная Крыма» из Севастополя.

На традиционный конкурс «Лучший брусничный пирог памяти Марины Безфамильной» участники со всего края представили 26 изделий. Первое место занял СПК «Алексеевский» из Курагинского района, второе – Уярский сельскохозяйственный техникум, третье – Шушенский сельхозколледж. Приз зрительских симпатий присужден ООО ЛЗК «Возрождение» Пировского района.

Лучшим обвальщиком мяса в Красноярском крае признан Евгений Чумаков из ООО «Ярск» города Красноярска.

Впервые на форуме выбрали мастера пельменного дела, лучшего мясодела и мастера халумми. Мастером пельменного дела стала Анна Ходасевич из ССПК «Флагман» Абанского района, мастером халумми – глава фермерского хозяйства из Минусинска Оксана Королёва. В конкурсе мясоделов первое место заняло АО «Интикульское» Новосёловского района, второе – ОАО «Красное» Балахтинского района, третье – ЗАО «Назаровское».

Звания почетный работник агропромышленного комплекса России удостоены наладчик оборудования в производстве пищевой продукции ООО «КДВ Минусинск» Сергей Фалиц и начальник отделения производства печенья и сэндвичей ООО «КДВ Минусинск» Ирина Шумская. Благодарностью Минсельхоза РФ отмечена главный технолог ИП Титатренко Ж.С. из Канска Светлана Воликова.

 

15.04.2021   •   https://www.press-line.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка