Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Красноярске доказали пользу заморозки хлеба


Справочно-информационный материал
 

В Красноярске на базе кафедры «Технологии хлебопекарного и кондитерского производства» КГАУ состоялась презентация проекта шоковой заморозки хлебобулочных изделий и хлеба с пролонгированным сроком хранения.

Создание лаборатории – результат разработанных технологий шоковой заморозки хлебобулочных полуфабрикатов (хлеба с пролонгированным сроком хранения и повышенной пищевой ценностью), а также производство замороженных полуфабрикатов (багетов, батонов, круассанов и сдобных булочек) для последующей выпечки. Рецепты изделий созданы на основе продуктов переработки регионального растительного сырья: круп, выращенных на территории Красноярского края, порошков и пюре из местных ягод, плодов и овощей.

Авторы проекта отмечают, что разработанная технология способствует профилактике заболеваний щитовидной железы, укреплению иммунной системы и увеличению продолжительности жизни сибиряков. Кроме того, шоковая заморозка позволит регулировать технологический процесс производства хлебобулочных изделий и обеспечит наличие свежей выпечки в необходимом объёме в любом месте, сообщает пресс-служба Красноярского краевого фонда науки.

 

06.07.2023   •   https://24rus.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка