Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Владимир Путин поручил повысить качество российского хлеба


Справочно-информационный материал
 

Несколько поручений, касающихся зернового комплекса и хлебопекарной промышленности, дал кабинету министров президент России Владимир Путин.

Они направлены на то, чтобы продукция, производимая из зерна, стала полезнее и качественнее. В частности, кабмину поручено заняться корректировкой законодательства об организации питании в медучреждениях, школах, детсадах и других учреждениях соцсферы, уточнить требования по качеству хлебной продукции, содержанию в них витаминов и минералов, информирует "Российская газета".

Кроме того, президент указал на необходимость внесения изменений в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Пищевая ценность хлеба сортов массового потребления должна увеличиваться, валовый сбор пшеницы – расти. Размеры субсидий предполагается привязать к качеству производимого зерна. Будут разрабатывать схемы рационального размещения объектов, необходимых для производства, переработки, доставки зерна, а также механизм автоматизированного развития зернового комплекса.

Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы переориентируют на стимулирование внедрения агропромом научных разработок, в частности, в области селекции. Генпрокуратуре предписано проконтролировать деятельность федеральных органов власти по надзору за качеством и безопасностью зерна, муки, макаронных и хлебобулочных изделий, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также других продуктов переработки зерна.

 

19.07.2018   •   https://agrofoodinfo.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка