Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рынок модифицированного крахмала в России: рост объема рынка


Справочно-информационный материал
 

Отечественный рынок модифицированного крахмала в 2020 году показал устойчивую динамику увеличения объема в стоимостной оценке, при этом явным трендом стало сокращение предложения импортного модифицированного крахмала.

Согласно данным исследования агентства ROIF Expert, суммарная стоимость объема российского рынка модифицированного крахмала в 2020 году превысила показатели прошлого года на 1,3 млрд рублей, и итоги 2020 года являются абсолютно рекордным показателем объема рынка.

Ключевыми производителями модифицированного крахмала в нашей стране являются предприятия Центрального и Южного федеральных округов, данные производители составляют практически 73% общероссийского производства.

Товарная структура производства остается достаточно стабильной в рамках последних пяти лет. Традиционно наибольший долевой показатель в общей структуре суммарного выпуска модифицированного крахмала в России приходится на кукурузный модифицированный крахмал, доля данного вида модифицированного крахмала составила 86,5% по итогам 2020 года.

Объем импортных закупок модифицированного крахмала в 2020 году показала незначительное сокращение, но только в физических единицах, импорт по стоимости показал устойчивое плюсовое движение и превысил результаты прошлого года более чем 1,3 млрд долл.

Основными поставщиками импортного крахмала на российский рынок традиционно являются производители из таких стран как Голландия, Франция и Дания, совокупно в общей структуре поставки из данных государств достигают отметки в 45%. В оценке ценовых показателей необходимо отметить, что самый дорогой модифицированный крахмал поступает из США, Австрии и Германии.

 

13.05.2021   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка