Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В РФ появился новый инструмент для надежной оценки качества зерна


Справочно-информационный материал
 

Датская компания FOSS объявляет о запуске на рынок РФ первого в мире прибора для визуального анализа зерна — EyeFoss™.
Новый продукт будет презентован в рамках XXII Международного Зернового Раунда «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра».

Для увеличения экспорта высококачественных сортов пшеницы, используемой для хлебопекарной и мукомольной промышленности, необходимо более тщательно контролировать ее качество при уборке урожая, сегрегации и миксовании.

Экспертное знание рынка, плотное сотрудничество с предприятиями и агрохолдингами во всем мире, научные разработки, а также качественная обратная связь специалистов FOSS позволила им почувствовать в сегменте Grain потребность в надежном инструменте для стандартизированной оценки визуальных параметров зерна. EyeFoss™ — это объективное измерение поврежденного зерна и инородного материала для получения простых и надежных результатов.

Благодаря новой технологии анализа изображений, зерно проходит под 3D лазером, 2D лампой и камерой для регистрации данных. После чего, полученные данные обрабатываются с использованием серии калибровок для определения качественных результатов. Прибор может оценить 10 тыс. ядер или стандартный пол-литровый образец всего за четыре минуты, не требуя дополнительного времени для отбора проб.

Система была специально спроектирована для устранения субъективности из визуальных оценок качества пшеницы и ячменя, например, проросшее зерно, семена сорных растений и не перемалываемый материал, а также дефектов зерна, таких как поражение насекомыми, плесень, заморозка и поражение бактериями, — отмечает Елена Култышева, директор по продажам FOSS Россия.

Благодаря простому и доступному интерфейсу можно проводить оценку в любых отдаленных местах во время высокого сезона сбора урожая без привлечения высококвалифицированного персонала.

 

03.06.2021   •   https://exp.idk.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка