Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Ташкенте пройдет Международная выставка технологий производства, продуктов питания и ингредиентов – UzFood


Справочно-информационный материал
 

20-я юбилейная Международная выставка технологий производства, продуктов питания и ингредиентов – UzFood, станет первой выставкой компании Iteca Exhibitions, которая откроет выставочный сезон после пандемии. Выставка пройдет с 28 по 30 апреля 2021 года в НВК «Узэкспоцентр». Профессионалы отрасли встретятся вновь впервые за два года после вынужденной паузы для восстановления деловых контактов и определения ориентиров будущего сотрудничества.

UzFood – одна из первых выставок пищевой промышленности независимого Узбекистана, которая впервые состоялась в 2000 году. За годы проведения бренд выставки прошёл путь смены нескольких названий от InterFood Uzbekistan и WorldFood Uzbekistan до UzFood. Вместе со сменой названия, менялся контент выставки, который реагировал на изменения на рынке пищевой индустрии, что позволило выставке уверено держать статус ведущей отраслевой площадки. С момента основания, UzFood привлекла к участию 1 537 компаний из 51 страны, если сложить общую площадь экспозиции за все года её проведения, то она будет равна площади более 150 000 квадратных метров.

За время своего развития выставка UzFood зарекомендовала себя, как эффективный инструмент продвижения продукции и услуг на продовольственном рынке Узбекистана, привлекла капитал для реализации инвестиционных проектов, внеся достойный вклад в динамику развития стратегически важного сектора экономики. Выставка уверенно заняла свое место в бизнес-календаре профессионалов индустрии и является событием, которое из года в год привлекает иностранные делегации. В числе стран, организовавших деловые визиты во главе с первыми лицами соответствующих государственных структур: Германия, Венгрия, Латвия, Литва, Эстония, Республики Беларусь, Индия, Российская Федерация и Индонезия.

Об авторитете и важности выставки говорит и оценка специалистов, для которых UzFood является индикатором, отражающим последние тренды, реформы и достижения отрасли в целом. Сегодня пищевая промышленность является одним из важнейших сегментов экономики Узбекистана, чья доля в ВВП составляет 13%. Ежегодно, количество зарегистрированных предприятий данной отрасли растёт, что говорит о динамичности её развития. Узбекистан – одна из немногих стран, которая в период пандемии COVID-19 не стала ограничивать торговлю продовольственными товарами и рост объемов производства увеличился даже по сравнению с предыдущими годами. На положительной динамике роста в период пандемии сказалось постановление главы государства «О дополнительных мерах по обеспечению продовольственной безопасности, рациональному использованию имеющихся ресурсов и государственной поддержке сельского хозяйства в период коронавирусной пандемии». Принятие данного документа, привело к увеличению выращивания и переработки плодоовощной продукции и темпа развития отрасли.

На данный момент, одними из главных приоритетов Правительства республики являются привлечение инвестиций, создание оптимальных условий для ведения бизнеса и укрепление продовольственной безопасности. Сейчас пищевая промышленность занимает четвертое место в Узбекистане по привлечению прямых иностранных инвестиций и выставка UzFood, внесла свой вклад, как демонстрационная площадка достижений и возможностей для индустрии.

За двадцать лет, выставка UzFood стала драйвером продовольственного рынка для отечественных и иностранных производителей. Как наиболее престижное событие пищевой индустрии в Узбекистане, выставка UzFood, в этом году имеет особую значимость. В её экспозиции отразятся последние тенденции отрасли в современных реалиях, а участникам будет предоставлена возможность решить свои бизнес-задачи наиболее эффективно, обеспечивая тем самым наилучший возврат инвестиций после упущенного времени в период карантинных ограничений.

В рамках 20-й юбилейной экспозиции UzFood, посетители получат возможность ознакомиться с полным циклом производственной цепочки – от сырья до готовой продукции, включая переработку, упаковку, хранение и маркировку. Участники продемонстрируют свои последние разработки и инновационные продукты в сегментах хлебопекарного и кондитерского оборудования, холодильных камер, технологий для мясо переработки и другое оборудование, а также готовую продукцию – бакалею, напитки, кондитерские изделия, молочную и мясную продукция, сухофрукты, кофе и чай.

Несмотря на сложности, вызванные пандемией, в свой юбилей UzFood встречает 122 компании из 21 страны мира, в их числе: Австрия, Азербайджан, Афганистан, Болгария, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Латвия, Республика Беларусь, Республика Корея, Россия, Саудовская Аравия, Словакия, США, Турция, Узбекистан, Украина и Франция.

Дебютным участием в этом году представлены три страны – Азербайджан, Афганистан и Саудовская Аравия, производители которых представят масложировую продукцию, сухофрукты, смеси и ингредиенты для пекарен.

Среди зарубежных экспонентов широкую экспозицию представят компании из Турции, в составе которой представлено 44 компании – лидеры широкой линейки пищевого оборудования, включая оборудование для производства кондитерских изделий, жарки семечек и сухофруктов, молочных продуктов, оливкового масла и упаковочных технологий. Среди них – PORLANMAZ MAKINE, KROMEL, ÖZSTAR KURUYEMIŞ MAKINA, FORMA MAKINA, HIPERMAK MAKINA, MESSAN SOĞUTMA, UZERMAK MAKINA, FRUMAK, ALKE MACHINERY, CESELSAN, TURKOZ MAKINA и другие.

В составе производителей Российской Федерации свои актуальные технологии и новейшую продукцию продемонстрируют 32 компании, такие как – ЭКО ХАЛЯЛ, МИРАТОРГ, КАРАТ – ЗАВОД ПЛАВЛЕННЫХ СЫРОВ, ТОРГОВЫЙ ДОМ "СИБИРСКИЙ", ФАБРИКА ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ, МОСКОВСКАЯ КОФЕЙНЯ НА ПАЯХ, ULMA PACKAGING, ФИРМА ВОСХОД, ЭКСПОМАРКЕТ ОБОРУДОВАНИЕ, 7 УТРА, ЯЛОГА НТ и другие.

Традиционными коллективными стендами будут представлены Республика Беларусь и Российская Федерация, в составе Республика Татарстан, а также Московская и Омская области, которые продемонстрируют многочисленную разновидность продуктов питания и напитков от производителей.

Также из года в год пополняются ряды отечественных компаний, на стендах UzFood в этом году свою продукцию и услуги представят 15 представителей Узбекистана, среди которых – ANIS POLIGRAF, TIP-TOP, TAS SYNTEZ, ERMAK и другие.

 

Деловая программа:

Ключевым событием деловой программы станет единственная в Узбекистане специализированная площадка для встреч производителей продуктов питания с закупщиками – Ритейл-центр, участникам которой будет предоставлена уникальная возможность для встреч производителей продуктов питания с розничными торговыми сетями. В ходе прямых переговоров производители продуктов питания представят закупщикам свои новинки и обсудят вопросы их поставки до полок магазинов республики.

Ежегодно в рамках выставки организуется профессиональный Конкурс-дегустация продуктов питания, безалкогольных и алкогольных напитков «Мастер качества», который успешно прошел 10 декабря 2020 года, в рамках подготовки к 20-й юбилейной Международной выставке «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood». Продукция компаний-победителей Конкурса-дегустации будет представлена вниманию посетителей на витрине «Мастер качества 2021» на территории проведения выставки UzFood 2021.

Организаторы, как социально ответственная компания, тщательно подготовились к обеспечению безопасной среды для здоровья участников и посетителей. Выставка UzFood пройдет в строгом соответствии всех норм и требований, установленных Министерством Здравоохранения Республики Узбекистан и Специальной Республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом, а также стандартами, разработанными Всемирной Ассоциацией Выставочной Индустрии (UFI).

 

22.04.2021   •   https://www.uzdaily.uz







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка