Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

2 млрд рублей инвестировал «Прогресс Агро» в развитие производства сахара


Справочно-информационный материал
 

Один из ведущих агробизнесов юга России – ГК «Прогресс Агро» - продолжает развивать производство сахара.

В Краснодарском крае компания владеет сахарным заводом «Победа», которому в этом году исполнилось 65 лет. За это время на предприятии было переработано свыше 22 млн тонн сахарной свеклы и получено более 2,5 млн тонн сахара-песка. Благодаря вложенным в последние годы средствам мощность переработки предприятия увеличилась до 7,7 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

В сезоне 2023/24 ГК «Прогресс Агро» планирует заготовить не менее 1 млн тонн сахарной свеклы и выработать из нее 130-135 тыс. тонн сахара. В прошлом сельхозгоду, который характеризуется самыми лучшими показателями в общем объеме переработки сахарной свеклы, на сахарном заводе «Свобода» (входит в группу) было заготовлено 1,07 млн тонн сырья, что является абсолютным рекордом для предприятия. Производство сахара тогда составило 133 тыс. тонн.

Сезон переработки сахарной свеклы в этом году компания начала 28 июля – на два раньше, чем в 2022-м. Завершить работы планируется во второй декаде декабря, сообщает директор АО «Сахарный завод «Свобода» Борис Собакарь. «За последние годы благодаря вложенным инвестициям - порядка 2 млрд рублей - мы смогли увеличить суточную мощность переработки сырья на нашем предприятии с 4,5 тыс. тонн до 7,5-7,7 тыс. тонн в сутки, - рассказывает он. – А еще произвели грандиозную реконструкцию жомосушильного отделения, нарастив объем выпуска жома, идущего на экспорт, до 320 тонн ежесуточно».

Одна из целей руководства завода – выйти на максимальную мощность переработки (сейчас предприятие осваивает около 7 тыс. тонн сырья/сутки), что даст возможность перерабатывать сахарную свеклу в более короткие сроки и сократить потери, которые существуют при длительной переработке. «Наше предприятие всегда было лидером среди подразделений ГК “Прогресс Агро”, - утверждает руководитель. - Здесь сконцентрированы лучшие инициативы, тенденции и практики, завод удерживает первенство не только в отрасли перерабатывающей сахарной промышленности Краснодарского края, но и в целом по России».

На сахарном заводе «Свобода» сейчас трудится 429 человек. Хотя, как и на всех предприятиях АПК, на производстве существует и кадровая проблема. Чтобы мотивировать имеющихся сотрудников, а также привлекать новый персонал, в компании предусмотрены хорошие стимулирующие составляющие. Например, в этом году на 20 % была поднята зарплата. В сезон она составляет в среднем 65 тыс. рублей. «Повышаем квалификацию работников в рамках корпоративных программ обучения и налаженной системы проверки знаний. Предоставляем сотрудникам путевки на море, малосемейное общежитие, - делится Борис Собакарь. — Все это позволяет успешно решать задачи, которые перед нами ставит руководство “Прогресс Агро”».

 

26.10.2023   •   https://agbz.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка