Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Cargill откроет свое первое предприятие по производству пектина вне Европы


Справочно-информационный материал
 

Бразильское подразделение американского сырьевого трейдера Cargill завершило строительство нового завода по производству пектина, фруктового побочного продукта, используемого в джемах, напитках, молочных продуктах и кондитерских изделиях, сообщила компания 3 сентября, передает агентство Reuters.

Завод является единственным пектиновым предприятием Cargill за пределами Европы, где ему принадлежат три таких подразделения.

Это сделает Cargill вторым по величине в мире производителем пищевых ингредиентов, сказал Лаэрте Мораес, директор Cargill по крахмалам и подсластителям в Южной Америке.

Расположенный недалеко от бразильского апельсинового пояса — где Cargill будет использовать апельсиновую кожуру в качестве сырья — завод должен помочь сократить производственные затраты компании, поскольку в настоящее время два его завода в Европе вынуждены импортировать апельсиновую кожуру для переработки.

Бразильское подразделение будет в основном обслуживать экспортные рынки, особенно клиентов в Азии, и в нем будут работать 120 человек, сообщили в компании.

Шаг Cargill отражает необходимость сбалансировать крупные предприятия с более низкой маржой, одновременно увеличивая свое присутствие в сегментах рынка с меньшими объемами, но более высокими ценами.

Это также является ответом на меняющиеся требования к питанию промышленных потребителей. Ожидается, что мировой спрос на пектин, натуральный ингредиент, который может использоваться в качестве эмульгатора, стабилизатора и загустителя в кулинарии и выпечке, будет расти до 4% в год, сообщила компания Cargill.

 

09.09.2021   •   https://rossaprimavera.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка