Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Фабрике «Красный октябрь» выдан первый в России халяльный сертификат аккредитованным органом по сертификации


Справочно-информационный материал
 

Крупнейший кондитерский холдинг России «Объединенные кондитеры» получил сертификат Халяль на часть продукции фабрики «Красный октябрь».

Соответствующий сертификат стал первым, внесенным в федеральную государственную информационную систему Росаккредитации.

Сертификат был получен холдингом в единственном органе по сертификации Халяль, аккредитованном Росаккредитацией.

Сертификат выдан на серийный выпуск конфет «Аленка», «Грильяжные», «Козиначки с солью», «Птичье молоко», шоколад «Аленка», шоколад горький «Бабаевский» элитный и другую продукцию. Проверка процессов производства и готовой продукции проходила как силами специалистов подведомственного органа по сертификации Роскачества в сфере систем менеджмента качества, так и ведущими в нашей стране экспертами в области шариата.

Знак соответствия «Халяль. Сертифицировано Роскачеством» – это особая маркировка, подтверждающая соответствие всем требованиям и стандартам Халяль, а также качество продукции.

Алексей Орлов, управляющий директор «Объединенные кондитеры» отметил: «Российский рынок халяльных продуктов динамично развивается и имеет широкий потенциал для кондитерской отрасли. Сертификация позволит нам увеличить объем производства халяльной продукции и усилить доверие потребителей к кондитерским изделиям фабрики «Красный октябрь».

Фабрика «Красный октябрь» имеет международные сертификаты Халяль на продукцию, поставляемую на экспорт в такие страны как ОАЭ, Саудовская Аравия, и полностью соблюдает строгие требования к организации производственного процесса и качеству сертифицированной продукции. Это позволило фабрике первой в России пройти процедуру сертификации и получить знак соответствия «Халяль. Сертифицировано Роскачеством».

В настоящее время в орган по сертификации «Роскачество – Халяль» подано более 70 заявок на сертификацию по требованиям Халяль от ведущих предприятий страны. Специалисты органа с участием лучших шариатских экспертов проводят тщательную процедуру сертификации для обеспечения российских и международных потребителей качественной и честной халяльной продукцией.

 

26.10.2023   •   https://www.uniconf.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка