Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК «ЭФКО» получила два масложировых «Оскара»


Справочно-информационный материал
 

Пищевые ингредиенты Компании «ЭФКО» получили Гран-при и золото в рамках дегустационного конкурса «Продукт года», который проходил на крупнейшей в России выставке продуктов питания мирового класса WorldFood Moscow.

Награду «Продукт года» принято считать «Оскаром» продовольственного рынка. Эту премию вручают лучшим производителям и образцам пищевой продукции, которые соответствуют самым высоким требованиям качества.

Первый Гран-при экспертная комиссия присвоила эквиваленту масла какао «Эквилад 0301-34», который может полностью заменять масло какао в производстве кондитерских изделий премиум-класса. Компания «ЭФКО» первой в России разработала и вывела эквиваленты масла какао на рынок. На сегодняшний день эти ингредиенты востребованы не только в нашей стране, но и за рубежом.

Второй обладатель высшей награды – липидный компонент для производства детских смесей. Оптимальным питанием для младенцев является грудное молоко, но, если грудное вскармливание по каким-то причинам невозможно, для здорового развития ребенка нужно подобрать близкую по составу замену.

«Жирные кислоты в материнском молоке связаны в особом порядке, который не обнаруживается в растительных маслах. Липидный компонент имитирует строение жирных кислот в грудном молоке и позволяет добиться полной идентичности», – рассказала заместитель директора по инновациям ГК «ЭФКО» Елена Улезько.

В конкурсе «Продукт года» Компания одержала и другие победы. Золотые медали завоевали кондитерский жир «Эконат 1403-32» – новинка в ассортименте Компании на основе экзотического масла ши, а также фритюрный жир Oilmix, незаменимый в HoReCa.

«Наша Компания запустила бизнес пищевых ингредиентов в 2002 году. Ещё в самом начале пути мы задались целью производить пищевые ингредиенты высочайшего качества по мировым стандартам. С каждым годом мы в инициативном порядке повышаем эту планку, разрабатываем и выпускаем новые продукты. И многочисленные награды это подтверждают», – рассказал директор Масложирового дивизиона ГК «ЭФКО» Олег Харланов.

 

15.10.2020   •   https://www.efko.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка