Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Как испечь вкусный хлеб? Ставропольская компания увеличила выпуск муки


Справочно-информационный материал
 

Один из известных в России производителей муки - ООО «АГАТ» - на Ставрополье запустил в эксплуатацию новую высокотехнологичную мельницу мощностью 500 тонн муки в сутки.

Руководитель предприятия оценивает новую упаковку. Фото: ООО "Агат"

На новой мельнице установлено современное оборудование, которое позволяет полностью автоматизировать процесс производства, что даёт гарантию высокого качества муки. Производственный цикл охватывает все этапы: от приёмки зерна до погрузки фасованной муки в железнодорожные вагоны и автотранспорт. Предприятие использует инновационные технологии и высокий экостандарт. Качество муки проверяется каждые два часа в современной лаборатории. Работа мельницы контролируется с помощью мониторов и датчиков из специального центра управления. В смене задействованы только два человека.

«Мука компании «АГАТ» является экологически чистой и полезной, главный ее плюс в стабильно высоком качестве и в том, что во всех помольных партиях мы используем ставропольскую пшеницу, - делится секретом высокого спроса, управляющий мельничным комплексом Нурбаганд Сулейманов. - Благодаря песчаным почвам и большому количеству солнечных дней в регионе выращенное здесь зерно обладает уникальными качествами, которые делают хлеб особенно вкусным и ароматным».

Новая мельница настолько современна, что посмотреть на неё приезжают директора крупнейших в стране мукомольных предприятий. Это шесть этажей оборудования, и всё настолько автоматизировано, что задать параметры муки и управлять помолом можно даже с телефона.

Сейчас высококачественную муку ООО «АГАТ» продают только оптом и поставляют на хлебопекарные и кондитерские предприятия, но осенью холдинг планирует начать продажу муки в розницу, в пакетах по 1, 2 и 5 кг. Продажи будут идти под новой торговой маркой - «Агатовские мельницы». Первыми её смогут купить жители Ставропольского края и республик Северного Кавказа.

 

31.08.2023   •   https://stav.aif.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка