Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кондитерская фабрика «Кристоф» из Ленобласти начнет производить полуфабрикаты за 3,5 млрд рублей


Справочно-информационный материал
 

Совладельцы кондитерской фабрики «Кристоф» (ООО «Лобус Элит») в Гатчинском районе Ленобласти Владимир Рахлис и Кристоф Люк Ж. Лаерманс весной 2024 года планируют начать строить завод по производству сырных картофельных долек и хешбраунов.

Как пишет 20 октября «Ъ-СПб», его возведут на площадке «Новоорловская» особой экономической зоны «Санкт-Петербург» (ОЭЗ).

Инвестиции в проект оценивают в 3,5 млрд рублей. Мощность нового производства составит более 15 тыс. тонн готовой продукции. Запустить проект планируют в 2025 году. Эксперты называют выбранную нишу очень перспективной.

«Кристоф» начала работу в 2016 году, а через год начала поставлять десерты для «Вкусно — и точка» (ранее — McDonald’s). Владимир Рахлис, по совместительству руководитель кондитерской фабрики, не смог назвать годовые объемы производства. Однако отметил, что годовая выручка в этом году достигнет 1 млрд рублей по сравнению с 600 млн рублей по итогам 2022 года.

Ранее Delta News рассказывал, что фармкомпания «Вертекс» инвестирует 2 млрд рублей на расширение производства в Петербурге.

 

26.10.2023   •   https://delta.news







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка