Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубанский поставщик сырья для хлебопеков и кондитеров поделился итогами участия в нацпроекте «Производительность труда»


Справочно-информационный материал
 

В современном мире, где конкуренция постоянно растет, компании стремятся к увеличению эффективности своих производственных процессов.

Однако не всегда очевидно, каким образом можно достичь этой цели. Предприятие «БВИ», специализирующееся на поставках сырья для хлебопекарен и кондитерских предприятий, нашло решение внедрения бережливых технологий при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК). В течение полугода совместно с рабочей группой был проведен процесс оптимизации сборки заявок оптовых клиентов, что привело к значительным улучшениям и росту эффективности.

Инициатива предприятия «БВИ» стала возможной благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда», который призван помогать компаниям повышать эффективность своей деятельности. Этот проект предоставил «БВИ» уникальную возможность создать пилотный проект по внедрению бережливых технологий.

И.о. министра экономики Краснодарского края, Игорь Красавин, подчеркнул важность участия в национальных проектах:

– Участие в нацпроекте помогает кубанским компаниям выстроить эффективные производственные процессы на пилотных потоках, а после тиражировать полученный опыт на другие участки предприятия. Такой бережливый подход приводит к сокращению потерь и улучшению работы всего производства, способствует развитию индустрии и экономики в целом, – отметил и.о. министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

Основной задачей экспертов РЦК стало оптимизировать процесс сборки заявок оптовых клиентов на предприятии «БВИ». Этот процесс включал в себя несколько ключевых этапов: Зонирование складских площадей: Эксперты РЦК провели анализ и зонирование 2 тысяч квадратных метров складских площадей, что позволило лучше структурировать и организовать рабочее пространство.

Визуализация ассортимента товара: С помощью современных методов визуализации был создан информационный центр, который позволяет руководству компании быстро принимать решения и корректировать задачи для достижения целевых показателей.

 

Результаты внедрения бережливых технологий оказались впечатляющими:

— Увеличение выработки на 11%: Оптимизация процессов сборки заявок позволила предприятию производить больше продукции в том же времени.

— Снижение запасов на 12%: Благодаря более точному управлению запасами, компания смогла снизить издержки и повысить оборачиваемость товаров.

— Сокращение времени протекания процесса на 12%: Процессы стали более эффективными и быстрыми, что повысило удовлетворенность клиентов.

 

Эти показатели свидетельствуют о значительном улучшении эффективности производственных процессов на предприятии «БВИ». Компания, основанная в Краснодаре с 1998 года, специализируется на поставках сырья для хлебопекарен и кондитерских предприятий, и ее ассортимент включает более 2,5 тысяч наименований продукции.

Важно отметить, что участие в национальных проектах, таких как «Производительность труда», предоставляет компаниям возможность получить поддержку и экспертное сопровождение для внедрения современных технологий и методов управления. Компании, соответствующие определенным критериям, могут воспользоваться этой возможностью и добиться значительных улучшений в своей деятельности. Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%

История успеха предприятия «БВИ» является примером того, как сотрудничество с экспертами и использование бережливых технологий могут привести к росту эффективности и конкурентоспособности компании, а также способствовать развитию экономики региона в целом.

 

16.11.2023   •   https://obzor.io







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка