Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Меньше пластика и возобновляемая энергия. Каких целей устойчивого развития достигла Ferrero


Справочно-информационный материал
 

Группа Ferrero последовательно движется к достижению своих целей устойчивого развития, включающих переход на возобновляемые источники энергии на производственных предприятиях, использование устойчивого сырья и устойчивой упаковки.

Группа Ferrero рассказала о достижение своих целей устойчивого развития, включающих переход на возобновляемые источники энергии на производственных предприятиях, использование устойчивого сырья и устойчивой упаковки.

Прогресс в достижении поставленных целей отражен в 13-м отчете об устойчивом развитии Ferrero, где подробно освещаются шаги, предпринятые Группой для достижения экологических и социальных целей в 2021 году по четырем ключевым направлениям: защита окружающей среды, использование сырья из устойчивых источников, продвижение ответственного потребления и расширение прав и возможностей людей. Публикации 13-го отчета об устойчивом развитии предшествовал Отчет о реализации политики Ferrero по правам человека, в котором рассматривается работа над наиболее важными вопросами в области прав человека по всей цепочке создания стоимости.

 

«Пандемия вызвала глобальные социальные и экономические потрясения, которые в каждой стране проявились по-своему. Тем не менее мы смогли противостоять вызовам, продемонстрировать гибкость и значительный прогресс в достижении целей устойчивого развития. Более того, наш бизнес продолжает расширяться как за счет новых приобретений, так и за счет органического роста», — отметил Джованни Ферреро, Председатель правления Группы Ferrero.

 

Ключевые положения Отчета об устойчивом развитии за 2021 год:

- Ferrero движется к достижению своей цели по упаковке: к 2025 году 100% упаковки должно быть пригодно для повторного использования, переработки или компостирования; по результатам отчетного периода был достигнут показатель в 83%.

- Группа расширяет цели в области устойчивой упаковки: сокращение использования первичного пластика на 10% и увеличение содержания вторичного сырья в составе пластиковой упаковки до 12% к 2025 году.

- Быстрыми темпами внедряется использование возобновляемых источников энергии: в настоящее время 84% электроэнергии, закупаемой для производственных предприятий, поступает из возобновляемых источников, а 16 фабрик компании уже работают на 100% возобновляемой электроэнергии.

- Ferrero достигла своей цели по закупке 100% тростникового сахара, сертифицированного Bonsucro.

- Цепочка поставок какао Ferrero уже на 95% прослеживается до уровня фермы.

- Группа Ferrero организовала обучение для более 134 000 фермеров в Кот-д’Ивуаре и Гане с целью продвижения ответственных методов ведения сельского хозяйства в ключевых регионах выращивания какао.

«Отчет подтверждает, что мы достигли значительного прогресса по ключевым направлениям нашей стратегии устойчивого развития. Мы повысили нашу энергоэффективность и утвердили центральную программу капиталовложений, направленную на сокращение нашего углеродного следа, а также добились значительных улучшений в области упаковки в соответствии с дорожной картой устойчивого развития до 2025 года. Мы опубликовали обновленную Хартию по какао, а также Хартию по пальмовому маслу и Хартию по лесным орехам, стремясь к производству, которое создает ценность для всех участников соответствующей отрасли», — подчеркнул Лапо Чивилетти, генеральный директор Группы Ferrero.

 

28.07.2022   •   https://sfera.fm







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка